• 16 марта 2019, суббота
  • Владивосток, Океанский проспект, 165

Интерактивная программа "Геология"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Sciencely Умный Владивосток
1868 дней назад
с 0:00 16 марта до 0:00 18 марта 2019
Владивосток
Океанский проспект, 165

Вооружившись киркой и другими продвинутыми инструментами, разбираемся в важнейших геологических процессах. Грызем гранит, проводим раскопки древностей и извергаем вулканы.

ПРОГРАММА

В этой программе мы покажем, как маленький человек, используя научный метод, способен разобраться в движении литосферных плит и заглянуть в недра Земли, ее историю. А еще смоделируем парочку глобальных процессов, используя подручные материалы и научное оборудование. До настоящих катаклизмов, надеемся, дело не дойдет.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, как образовались современные материки

  • Примерит на себя парочку геологических профессий

  • Поймет, где искать полезные ископаемые на даче

  • Разберется в причинах вулканов и землетрясений, а после устроит свои

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова и РГУ нефти и газа им. Губкина. Руководитель группы разработки — Алексей Савельев, профессиональный нефтяник, ведущий и разработчик программ "Умной Москвы".

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о нашей планете и, в частности, о её недрах. Обсудим, останется ли в недрах нефть через 50 лет, как добывают алмазы и почему они такие дорогие, сколько разных видов минералов существует на Земле и как научиться в них хоть немного разбираться.

 

РАСПИСАНИЕ

2 марта, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

2 марта, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

2 марта, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

3 марта, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

3 марта,воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

3 марта, воскресенье, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

На 16-17 марта принимаем заявки на бронирование билетов для классов.

16 марта, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет. Последние билеты.

16 марта, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 9-14 лет. Последние билеты.

16 марта, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. Последние билеты.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Внимание, НОВАЯ площадка! 

Программа проводится в Тихоокеанском государственном медицинском университете 

по адресу: Океанский проспект, 165.

 

БИЛЕТЫ

Внимание! Билеты необходимо приобретать заранее онлайн. Количество участников ограничено.

Стоимость семейного билета на программу "Геология" - 1790 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 914 34570 77 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу vladivostok@smartcities.suпостараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 рубСкидка для группы рассчитывается  автоматически при заказе билетов на сайте.

Цены действительны до 01.01.2019 г.

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на vladivostok@smartcities.su.

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@marmushka: Мы с дочерью в восторге от этого научного шоу! Я не ожидала, что будет настолько интересно. География и геология не относятся к сфере наших интересов, но на этой программе было круто! Катерина говорит, что теперь "Планета Земля" в ее рейтинге делит первое место с "Научным шведским столом". (источник: Livejournal)
 
@NeS: Мероприятие очень понравилось. Хотя моя дочь чрезвычайно далека от географии, но от этого шоу она в полном восторге! Пожалуй, получился один из лучших проектов Умной Москвы (судя по реакции ребенка). (источник: OSD.ru)
 
@tiskusnica: Эта суббота запомнится нам надолго, столько событий: Умная Москва как всегда радует необычными и нужными заниями… (Источник: Instagram)
 
@api-boliviano: За что я люблю "Умную Москву". За тщательность и глубину подхода, в первую очередь. Мероприятия «Умной Москвы» стоят не дешево. Но ребята отрабатывают каждую копейку. Отрабатывают «от и до». Их лаборатории – настоящие, крутые, интересные. Они проводят эксперименты с детьми, исследуют процессы. Дети участвуют в программе на все 100%. (Источник: Livejournal)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше