Интерактивная научная программа "ХИМИЯ И ЖИЗНЬ" для детей 6-13 лет.

Программа про химию вокруг нас и о том, как эту химию создавать.

Для детей 6+

Родители-химики уехали из дома, оставив все реагенты на виду. Это ли не радость для оставшихся в одиночестве детей? Можно химичить вдоволь! Но внезапно оказывается, что родители собираются вернуться раньше, чем обещали. Кока-кола на полу, обои в краске, мамина сережка в ходе проверки на подлинность растворилась в кислоте, а после синтеза новых ароматов в квартире нечем дышать. Что делать? 

Пройдем по всей квартире и устраним последствия слишком веселых выходных — от настенной росписи до таинственно пропавшей газировки.

ЛАБОРАТОРИЯ СТОЙКИХ ЗАПАХОВ

Чтобы избавиться от неприятных запахов, освоим органическую химию и синтезируем сложные эфиры — вещества, дающие запах цветам и фруктам. Потом выделим целевое вещество и заберем с собой, чтобы дома пахло так же приятно, как и в лаборатории.

ЛАБОРАТОРИЯ ПОТЕРЯННЫХ УКРАШЕНИЙ

Неизвестным образом исчезла любимая мамина серьга. Времени искать ее нет, так что сделаем свою собственную. А для этого разберемся в неорганической химии, изготовим разноцветные сплавы оксидов металлов, а также получим почти драгоценные камни.

ЛАБОРАТОРИЯ ВЫПИТОЙ ГАЗИРОВКИ

Если в магазин бежать некогда, а отсутствие газировки точно повергнет папу в шок, надо разрабатывать технологию и создавать напиток самим. Изучим красители, ароматизаторы и процесс растворения газа в жидкостях.

ЛАБОРАТОРИЯ ИСПАЧКАННЫХ ОБОЕВ

Чтобы устранить следы живописи на обоях, создадим искусственные красители и приведем покрытия стен в надлежащий вид. Особый упор, разумеется, сделаем на различные составы красок и способы синтеза.

ЗА 2 ЧАСА ВАШ РЕБЕНОК:

  • Убедится, что химия — верный помощник человека, и искренне полюбит ее
  • Освоит синтез органических и неорганических веществ
  • Попробует себя в пищевой химии, парфюмерии и в ювелирном деле
  • Запустит 4 миниатюрных химических производства

КАК ВСЕ УСТРОЕНО?

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 25 минут в каждой из четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.

Для родителей  — остроумная научная лекция-викторина.Разберемся, почему химия — это вовсе не синоним чего-то плохого. А еще узнаем, как химия помогает людям вкусно есть, стирать одежду и бороздить просторы вселенной.

Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить минут за 20 до начала, чтобы успеть в нем поучаствовать.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Химия и жизнь" - 1990 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для групп от 12 детей стоимость участия 1750 руб.

Если у вас есть вопросы, звоните  или пишите +7 914 345 70 77, обязательно поможем!

ВАЖНО! Если вы не нашли билетов на интересующую вас дату на этой странице, значит, их, к сожалению, нет совсем. 

Поделиться:

69 дней назад
17 февраля 10:00 — 20 февраля 12:00

Владивосток
Алеутская,65Б Научная библиотека ДВФУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов